какой вид примет это выражение после упрощения? 3x/(x^3-1)-(4x-1)/(1-x^3 )-x^2/(1-x^3)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.

3x/(x^3-1)-(4x-1)/(1-x^3 )-x^2/(1-x^3)

\frac{3x}{x^3-1}-\frac{4x-1}{1-x^3}-\frac{x^2}{1-x^3}=\frac{3x}{x^3-1}-\frac{4x-1-x^2}{1-x^3}=\frac{3x-4x+1+x^2}{1-x^3}=\frac{x^2+1-x}{1-x^3}=\frac{1}{1-x}