Точка K делит хорду АС окружности пополам,а хорду DE- на отрезки длиной 2 см и 32 см.Найдите хорду

АС

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артем.
По свойству пересекающихся хорд ДК·КЕ=АК·КС
Пусть АК=КС=х,тогда 2·32=х²
х²=64
х=8 или х= -8 - не подходит по смыслу задачи
итак 8 см-это половина хорды АС,тогда АС=16 см