Найти корни уравнения:а)x^2-5х-6=0б)х^2-13х+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

А)x^2-5х-6=0
D= 5^2-4*1*(-6) = 25+24 = 49=7^2
x1=5-7/2 = -1
x2=5+7/2 = 6

б)х^2-13х+36=0 
D= (-13)^2-4*1*36= 169-144= 25=5^2
x1=13-5/2= 4
x2=13+5/2= 9

Отвечает Айдарулы Мухаммеджан.

Вроде бы правильно,хотя нет,я уверена,что правильно)