Альбом для рисования стоит 14 рублей 20 копеек. Какое наибольшое число альбомов можно купить на 120

рублей во время распродажи, когда скидка составляет 16%? При расчёте цены следует округлить до одной копейки.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.


1) переведем рубли в копейки 14 руб. 20 коп. = 1420 коп.
2) рассчитаем скидку: 1420*16/100=227,2 - это только скидка
3) рассчитаем цену со скидкой: 1420-227,2=1192,8 коп.
4) переведем 120 руб. в копейки = 12 000 коп.
5) найдем количество альбомов: 12 000/1192,8 = 10,0603 отсюда ответ = 10 альбомов