Найдите значение выражения 1/c-c+5a/5ac при a=1/5;c=√10


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

1/с - с - 5а/5ас = 1/с - с - 1/с = - с
Подставим значение с: - √10.

Ответ: - √10.