Решите уравнения: а)(2х²-5х-7)(х-1)=0 б)x³-9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

а)(2х²-5х-7)(х-1)=0
²-5х-7=0
х-1=0
х=
 \frac{7}{2}
х=-1
х=1
Ответ: х
₁=-1;х₂=1;х₃=  \frac{7}{2}
б)x³-9x=0
х(х
²-9)=0
х=0
х
²-9=0
х=0
х=3
х=-3
Ответ:х
₁=-3;х₂=0;х₃=3.