решите уравнение(х+9)(3-х)=0заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

(x+9)(3-x)=0

3x-x2+27-9x=0

x2+6x-27=0

D=36+27*4=144

корень из D=12

X1=(-6+12)/2=3

X2=(-6-12)/2=-9

Отвечает Цыплёва Даша.

(х+9)(3-х)=0

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю, значит

х+9=0    или    3-х=0

х=-9                  -х=-3

                         х=3

Ответ:х=-9, х=3