Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями у=-х^2 и у=-х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

 \int\limits^2_{-1} {(-x^2-(-x-2))} \, dx = \int\limits^2_{-1} {(-x^2+x+2)} \, dx= \\  \\ =- \frac{x^3}{3}+ \frac{x^2}{2}+2x/^2_{-1}= \\  \\ =  - \frac{8}{3}+ \frac{4}{2}+4-(\frac{1}{3}+ \frac{1}{2}-2)= \\  \\ =- \frac{8}{3}+ \frac{4}{2}+4-\frac{1}{3}- \frac{1}{2}+2= \\  \\ =- \frac{9}{3}+ \frac{3}{2}+6=  4,5