Помогите решить,пожалуйста 2sin²x+sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.
2sin^2x+sinx=0
sinx*(2sinx+1)=0
sinx=0
2sinx+1=0
x=k \pi
x= \frac{11 \pi }{6}+2k \pi
x= \frac{7 \pi }{6}+2k \pi
x= \left \{ {{  \frac{11 \pi }{6}+2k \pi}\atop{\frac{7\pi}{6}+2k \pi }} \right.
Отвечает Федоров Кирилл.
2sin^2(x)+sin(x)=0\\ sin(x)=t
t∈[-1;1]
2t^2+t=0\\t(2t+1)=0\\t=0\\t=- \frac{1}{2} \\
sin(x)=0\\x=k\pi\\sin(x)=- \frac{1}{2}\\
x=(-1)^karcsin (-\frac{1}{2} )+ \pi k\\
x=(-1)^{k+1} \frac{ \pi }{6}+\pi k
Везде где k,k∈Z