Из раствора массой 350 г с массовой долей соли 25 % выпариванием удалили 100 г воды. Массовая доля

(в %) соли в полученном растворе равна..?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
1)m(соли)=m(р-ра) х W
   m(соли)=350г х 0,25= 87,5
2)350г - 100г= 250г - после выпаривания воды
3)W(р-ра)= m(в-ва)/m(р-ра)
   W(р-ра)= 87,5г/250г= 0,35 (35%)
Ответ: 35%