Найдите значение выражения 14√2 sin(-675)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

- 14√2 sin(675) = - 14√2 sin(315) = - 14√2 sin(3pi/2 + 45) =
= - 14√2* - cos 45 = 14√2  * √2/2 = 14*2/2 = 14