Помогите,очень срочно надо))Известно,что =3/x и x=2/p.Выразите 2x+p через y.


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
y= \frac{3}{x}, x= \frac{3}{y} \\ x= \frac{2}{p},p= \frac{2}{x}= \frac{2}{ \frac{3}{y}}= \frac{2y}{3}\\ 2x+p=2* \frac{3}{y}+\frac{2y}{3}= \frac{18+2y^{2}}{3y}
Отвечает Хилькевич Альбина.
y=\frac{3}{x}\ =>\ x=\frac{3}{y};\\
x=\frac{2}{p}=\frac{3}{y}\ =>\ 2y=3p\ =>\ p=\frac{2y}{3}\\
2x+p=2*\frac{3}{y}+\frac{2y}{3}=\frac{18+2y^2}{3y}