Помогите пожалуйста. Представьте данный многочлен в виде квадрата двухчлена: а)m^2+2mn+n^2

б)4a^2-4ab+b^2 в)100 p^2-60p+9 г)49x^2 y^2-14xy+1 д)t^4-26t^2+169 (^ это степень если что) )

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.
а)m^2+2mn+n^2=(m+n)²
б)4a^2-4ab+b^2=(2a-b)
²
в)100 p^2-60p+9=(10p-3)
²
г)49x^2 y^2-14xy+1=(7x-1)
²
д)t^4-26t^2+169=(t
²-13)²
Отвечает Степанов Никита.
А) m² + 2mn+ n²= (m+ n)²
б) 4a² -4ab+ b²= (2a- b)²
в) 100p² -60p+ 9= (10p- 3)²
г) 49x²y² - 14xy+ 1= (7xy- 1)²
д) t⁴  -26t² + 169= (t² - 13)²