Решите систему уравнений: 4x+15y=-42 -6x+25y=-32


Ответы на вопрос

Отвечает Дюрягин Егор.
4x+15y=-42                        *6-6x+25y=-32                       *424x+90y=-252
-24x+100y=-128
------------------------
190y=-380
y=-380/190
y=-2
x=(-42-15y)/4=(-42+30)/4=-3