расположите в порядке возрастания числа: 5,5; корень из 30 и 3 корень из трёхПомогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
Чтобы расположить в порядке возрастания числа,их необходимо привести к одному виду:

 5,5= \sqrt{ 5,5^{2} } = \sqrt{30,25}

 \sqrt{30}

3 \sqrt{3} = \sqrt{3* 3^{2} } = \sqrt{3*9} = \sqrt{27}

 \sqrt{27} \ \textless \  \sqrt{30} \ \textless \  \sqrt{30,25} ⇒ 3 \sqrt{3} \ \textless \  \sqrt{30} \ \textless \ 5,5