В корзинах 52 кг клубники.Если в первую корзину добавить 7 кг клубники,а во вторую 9 кг,то в обоих

корзинах станет клубники поровну.Сколько килограммов клубники в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.
Всего добавили в обе корзины 7+9=16 кг клубники
52+16=68 кг клубники всего в 2х корзинах. 
так как в обеих корзинах после добавления стало одинаковое количество клубники, значит 68:2=34 кг стало в каждой корзине.
Изначально было в первой корзине: 34-7=27 кг
а во второй корзине 34-9=25 кг