Выполните действия : 1)(1-х/x+1):x/xy+y 2)(y-2/y+2+y+2/y-2):2y^2+8/y^2+4y+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.
(1-x)/(x+1)*y(x+1)/x=y(1-x)/x
2)(y-2)/(y+2) +(y+2)/(y-2)=(y²-4y+4+y²+4y+4)/(y-2)(y+2)=2(y²+4)/(y-2)(y+2)
2(y²+4)/(y-2)(y+2)*(y+2)²/2(y²+4)=(y+2)/(y-2)