В арифметической прогрессии а3 = 10, а15 = 28. Найдите разность прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

a3=a1+2b ; a15=a1+14b

10=a1+2b

28=a1+14b методом алгеброического вычетания -----> 18=12b 

b=18/12=1,5

Но я могу ошибаться, проверь лучше,ок)