Как из уравнения x * dy/dx = y получить dy/y = dx/x ? пожалуйста, помогите, объясните. буду очень

признательна!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Это хорошо понять , используя свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению крайних членов пропорции, то есть:

Svojstvo:\; \;  \frac{a}{b} = \frac{c}{d} \; \; \Rightarrow \; \; a\cdot d=b\cdot c\\\\1) \; a\cdot \frac{b}{c} = d\; \; \to \; \; \frac{a\cdot b}{c}=\frac{d}{1}\; \; \to \; \; a\cdot b\cdot 1=c\cdot d\; \; \to \; \; a\cdot b=c\cdot d\\\\2)\; \frac{b}{d}=  \frac{c}{a} \; \; \to \; \; a\cdot  b=c\cdot d
Мы видим, что в двух случаях были разные пропорции, но, применив свойство, получили одинаковые равенства. Значит одна пропорция следует из другой.
Вообще, так как от перемены мест сомножителей произведение не меняется, то МНОЖИТЕЛИ , стоящие в числителе одной дроби, можно переносить в знаменатель другой дроби , всё равно произведение числителя одной дроби и знаменателя другой дроби будет одинаковым.
Если есть целое, а не дробное выражение, то его всегда можно представить, как дробь со знаменателем 1.

></div>                                        <div class= 0 0