Найдите наибольшее значение функции y=2x³-15x²+24x+3 на отрезке [2;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Денис.
Y ' = 6x^2 -  30x + 24 
y ' = 0 

6x^2 - 30x + 24 = 0  / :6
x^2 - 5x + 4 = 0 
(x  - 4)(x - 1) = 0 
x = 4 ∉ [ 2; 3 ] 
x = 1 ∉ [ 2; 3 ] 

y (2) = 7;
y (3) = - 6

Ответ
y наиб = y (2) = 7