луч ос делит развернутый угол аов на два смежных угла аос и вос так что угол аос в 3 раза больше

угла вос.найдите аос и вос

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

развернутый угол равен 180 градусов

пусть вос=х,тогда аос=3х

х+зх=180

х=180/4=45 град-это вос

3х45=135 град-это аос