Частота и вероятность1) За лето на Черноморском побережье было 67 солнечных дней.Какова

относительная частота солнечных дней на побережье за лето? Пасмурных дней?2)Многолетняя проверка показала,что всхожесть семян огурцов определенного сорта составляет 90%. Посеяли 200 семян. Какое число проросших семян следует ожидать?Помогите пожалуйста.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.
1) Всего летних дней 30+31+31=92
Относительная частота солнечных дней = 67/92

2) Число проросших семян = 200*90%/100%=180