Чему равен периметр треугольника, одна сторона которого равна a см, вторая - на 1 см больше первой,

а третья - на 2 см меньше второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдыбек Дильназ.
(а+1)см-вторая сторона
(а+1-2)=(а-1)см-третья сторона
Пери́метр (др.-греч. περίμετρον — окружность, др.-греч. περιμετρέο — измеряю вокруг) — общая длина границы фигуры (чаще всего на плоскости).
Р=а+(а+1)+(а-1)=3а (см)
Как то так