Найти значение производной функций f(x)=3sinx+2 при заданому значений аргумента x=п\3


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

f`(x)=3cosx

если х= п/3, то

f`(x)=3cos(п/3) = 3 * 1/2 = 1.5