5.найти корень уравнения(1/7)^х+1=343^х12.к источнику тока ЭДС е=110В и внутренним сопротивлением

r=0.9ом хотят подключить нагузку с сопротивлением R ом.напряжение на этой нагрузке ,выражаемое в вольтах,дается формулой U=2R/R+r. При каком наименьшем значении сопротивления нагрузки напряжение на ней будет не менее 95 Ом.Ответ выразите в Омах.найдите наименьшее значение функции у=2/3 х корней из х-12х+11

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

5)(1/7)^x+1=343^x

(1/7)^x+1=(1/7)^-3x

x+1=-3x

-2x=-1

x=0.5