В геометрической прогрессии восьмой член равен 12, а девятый член равне 4. Найдите седьмой член

этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.

\frac{4}{12}=\frac{1}{3}

12:\frac{1}{3}=12*3=36

Отвечает Пикуля Инна.

b9=4; q=3;

b8=12

b7=36 ;))