Помогите пожалуйста х3+2х-33=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.
Одним из корней будет 3,делитель свободного члена
3³+2*3-33=27+6-33=33-33=0
х³+2х-33 /х-3
х³-3х²        х²+3х+11
------------
   3х²+2х
   3х²-9х
  ------------
       11х-33
       11х-33
       ------------
           0
х²+3х+11=0
D=9-44=-35<0 нет решения
Ответ х=3