Сократите дробь 2a-10b/3a^2-75b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Щиголев Влад.
2а-10b/(3a^2-75b^2)=
=2(a-5b)/(3(a^2-(5d)^2))
=2(a-5b)/(3(a-5b)(a+5b))
=2/(3(a+5b))=2/(3a+15b)
Отвечает Воронина Ольга.
 \frac{2a-10b}{3a ^{2}-75b ^{2}  } = \frac{2(a-5b)}{3(a-5b)(a+5b)} = \frac{2}{3(a+5b)}