2sin^2x - 5sinx - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.
Введем переменную у=  sinx,   где  у находится в пределах от -1 до +1.тогда получим квадратное уравнение
2у^2  - 5y -3 =0. D = 25+24 = 49,  y = 3 (  не удовлетворяет условию), у = - 1/2.
sin x = - 1/2. x = -  пи /6 + 2пиn  или   х = - 2пи/6 + 2 пиn? n  -z/