Пожалуйста помогите с задачей .В сплаве алюминия и магния содержится 22 кг алюминия. Этот сплав

переплавили, добавив к нему 15 кг магния. В новом сплаве доля магния выросла на 33%. Каков вес первоначального сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.
Х - первоначальная масса сплава. 
х-22 - первоначальная масса магния в сплаве 
(х-22) / х - процентная доля магния в первоначальном сплаве. 
(х-22)+15 / (х+15) - процентная доля магния в конечном сплаве. 
Тогда ((х-22)+15) / (х+15) - (х-22) / х = 0,33 
(х-7) / (х+15) - (х-22) / х = 0,33 
упрощаем, получаем 330 / х(х+15) = 0,33 
х(х+15) = 1000 
х1=25, х2=-40. 
Отрицательный ответ быть не может 

Значит первоначальная масса сплава 25 кг