4sin^2x+11sinx+7=0 Тригометрические уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никоненко Иван.
Делаем замену: sinx=y
4y^2+11y+7=0
D=9
y1=-11+3/8=-1
y2=-14/8=-1,75
sinx=-1,75
x - нет корней
sinx=-1
x=-pi/2+2pi*n
Ответ: x=-pi/2+2pi*n