Найдите все значения х,при которых зачения функции у=х^2-2х равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.
X^2-2x=3; x^2-2x-3=0; D=(-2)^2-4*1*(-3)=4+12=16; x1=(2-4)/2, x2=(2+4)/2. x1= -1, x2=3. Ответ: x1= -1, x2=3.