Найти |2a-3b| если a(4;4;-2), b(2;2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жегулёва Тася.
2а=(2*1;2*2)=(2;4)
3в=(3*2;3*-4)=(6;-12)
(2а - 3в)=(2-6;4-(-12))=(-4;16)
Длина=корень из (-4)^2+16^2=64.