Длина прямоугольника на 20 м больше его ширины. Если длину прямоугольника уменьшить на 10 м, а

ширину увеличить на 6 м, то его площадь увеличится на 12 крадратных метров. Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.
X- ширина1
(х+20 )- длина1

(х+6)  ширина2
(х+20-10) = (х+10) - длина2
S1 = S2-12
x(x+20) = (x+6)(x+10) -12
x²+20x =x²+16x+60+12
4x=72
x=18;    18 см -ширина1 
х+20 =18+20 =38;   38 - длина1
Ответ 18см,  38см