2^log4(8x+1)=9 решить уравнение подробно по шагам


Ответы на вопрос

Отвечает Липко Настя.
 2^{log_4(8x+1)} =9 \\  2^{log_2  \sqrt{8x+1}  } =9 \\  \sqrt{8x+1} =9 \\ 8x+1=81 \\ 8x=80 \\ x=10