Нужно упростить (tg альфа+ctg альфа)(1+cos альфа)(1-cos альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

используя основные тригонометрические соотношения и формулу разности квадратов

(tg альфа+ctg альфа)(1+cos альфа)(1-cos альфа)=

= (sin альфа/cos альфа+cos альфа/sin альфа)((1-cos^2 альфа)=

=(sin^2 альфа+cos^2 альфа)/(cos альфа*sin альфа) *sin^2 альфа=

=1*tg альфа=tg альфа