Длина первой стороны треугольника 12 м, а длина второй 9 м. Найди длину третьей стороны этого

треугольника, если его периметр равен 36 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лизавета.
Пусть первая сторона будет АВ, а вторая сторона ВС.. третья сторона АС
тогда АВ=12м, а ВС=9м
Р=АВ+ВС+АС, значит АС= Р-АВ-ВС
АС= 36-12-9=15м
Ответ: длина третьей стороны 15м

Отвечает Иванова Софья.
P= a+b+c
36= 12+9+c
c= 36-12-9
c= 15 (м)
Ответ: 15 метров.