В мешке лежат 7 синих, 8 красных и 6 зеленых одинаковых по форме шаров. Не глядя, вынимают один

шар. Какова вероятность того, что шар окажется зеленым?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдыбай Диас.

Вероятность- отношение ожидаемых событий на общее число. 

Нужно 6/21=3/7=0.4