Найдите наименьшее и наибольшее значения функции: y=6|x|-2, x принадлежит [-10;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Y'=-9/x^2+1
y'=0 => -9/x^2+1=0
x^2 =9
x=-3 не принадлежит [1;4,5]
x=3 принадлежит [1;4,5]

y(1)=10 - наибольшее
y(3)=6 - наименьшее
y(4.5)=6.5