Найдите значение выражения x^4+3x^3-4x^2-6x+3 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
x^4+3x^3-4x^2-6x+3 при x=-2

(-2)^4+3*(-2)^3-4*(-2)^2-6*(-2)+3=16-8*3-4*4+12+3=16-24-16+12+3=-9