Товао стоит 4800. цена снижена на 12%. найдите новую цену.


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

 1) 100 - 12 = 88 %

..................................

 

 

2) 4800   100%

    X         88%

X = (4800 * 88) : 100 = 4224

ответ: 4224 рубля

 

 

 

 

 

 

Отвечает Исупова Даша.

4800 -- 100%

х -- 12%

 

х=4800*12 : 100=576 

 

4800-576 = 4224 руб . - новая цена

 

 

Ответ: 4224 руб.