1) Первое число больше второго на 10 . Найдите эти числа , если их произведение равно 56 . 2) Одно

число меньше другого на 16 , а их произведение равно 80 . Найдите эти числа . РЕШАТЬ НАДО ПО ТЕМЕ " Решение задач с помощью квадратных уравнений " . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.
1 задача
Пусть 2 число  - x
Тогда 1 число - x+10
x(x+10)=56
x²+10x-56=0
D=18²
x1 = 4
x2 = -14

Ответ: 4 и -14

2 задача
Пусть 1 число - x
тогда 2 число - (x-16)
x(x-16)=80
x²-16x-80=0
D=24²
x1 = -4
x2 = 20

Ответ: 20 и -4