Даю 100 баллов.Найти первообразные функции: a)y=4x^3-2x+7 b)y=1-3cosx+2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
А) F(x) = x^4-x^2+7x + C
б) F(x) = x-3sin(x)+2ln(x) + C
Отвечает Гопак Володя.
A)y=4x³-2x+7, ∫(4x³-2x+7)dx=4xˇ4/4-2x²/2+7x=xˇ4-x²+7x +C
b)y=1-3cosx+2/x, ∫(1-3cosx+2/x)dx=x-3sinx+2lnx+c

(∫cosxdx=sinx+c, ∫dx/x=lnx)