Два теплохода вышли одновременно из одного пункта и идут в одном направлении .первый теплоход за

каждые 1,5 часа проходит 37,5км ,а второй за каждые 2ч 45к м .через какое время первый теплоход будет на расстоянии 10 км от второго. уравнением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
37,5:1,5=375:15=25(км/ч)-V1
45:2=22,5(км/ч)-V2
t-x
25x-22,5x=10
2,5x=10:2,5
x=4