Два пограничных катера плывут друг другу навстречу.Скорость первого 32 км/ч ,а скорость второго 40

км/ч .Сейчас между ними 360 км . Какое расстояние будем между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Николай.
1)32х2=64(км)-проплывет 1 катер через 2ч
2)40х2=80(км)-проплывет 2 катер через 2ч
3)64+80=144(км)-проплывут 1 и 2 катера через 2ч
4)360-144=216(км)
Ответ: расстояние между ними через 2 часа-216км.
Отвечает Новиков Денис.
1) 32 + 40 = 72 км/ч - скорость сбл.
2) 72 × 2 = 144 км - расстояние, пройденное за 2 часа
3) 360 - 144 = 216 км - ответ