На координатной прямой отмечены точки А,В,С и точка Д.Точка В делит отрезок АС в отношении 3:2, а

точка Д выбрана так,что длина отрезка АС относится к длине СД в отношении 2:3.Определите координаты точек В и Д, если точки А(1) и С(11).

Ответы на вопрос

Отвечает Сопов Родион.
3х+2х=10
5х=10
х=2
3*2=6
В=7
АС=11
2х=11
х=5,5
3*5,5=16,6
D= -4,5