Решите уранение (Х-2)²+(х+7)²=2(2-х)(х+7) Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.
(х-2)^2-2(-(х-2)(х+7)+(х+7)^2=0
(х-2)^2+2(х-2)(х+7)+(х+7)^2=0
(х-2+х+7)^2=0
(2х+5)^2=0
х=-5/2