даны три числа, из которых каждое следующее на 7 больше предыдущего.найдите эти числа, если

произведение двух крайних чисел на 56 больше произведения меньшего и среднего

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ
а, b, c - числа
a
b = a + 7
c = b + 7 = (a + 7) + 7 = a + 14
a * c = 56 + a * b
a * (a + 14) = 56 + a * (a + 7)
a^2 + 14a = 56 + a^2 + 7a
7a = 56
a = 56/7 = 8 =>
a = 8
b = 8 + 7 = 15
c = 15 + 7 = 22