Докажите что выражение не зависит от переменной x. (4x+3)*(x+4)-(3x+5)*(2x+4)+x*(2x+3) Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
Если решить это уравнение, то получиться что х² = -14. В квадрате не может стоять отрицательное число! Поэтому это уравнение не имеет корней, и выражение не зависит от переменной х. 
4х²+16х+3х+12-(6х²+12х+10х+20)+2х²+3х=0
4х+16х+3х+12-6х-12х-10х-20+2х+3х=0
4х, 6х², 2х² зачёркиваются т.к в сумме будет 0
6х²+8=0
6х²=-8
х²=-8-6
х²=-14