Решите уравнение а)(x+3)^2-x^2=33 б)x^2-(x-5)^2=10 в)(x+12)^2=x(x+8) г)(x-3)(x+1)=(x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
А) х² +6х +9 - х²= 33
6х = 33 - 9
6х = 24
х = 4
б) х² - х²+10 х -25 = 10
10 х = 35
х = 3,5
в)х²+24 х +144 = х² +8х
16х = -144
х = -9
г) х² -2х -3 = х² -4х +4 
2х = 7
х = 3,5